Число заключенных, объявивших бессрочные непрерывные голодовки протеста против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, возросло по меньшей мере до 331 человека. Пока не известно, сколько ещё единомышленников присоединились 1 марта к решению заключенных членов РПК и ПСЖК объявить голодовку.

Голодовка, объявленная сопредседателем Конгресса демократического общества (КДО) и депутатом от Демократической партии народов (ДПН) Лейлой Гювен 8 ноября, продолжает распространяться.

АЮС утверждает, что с 16 декабря в 66 тюрьмах начались бессрочные непрерывные голодовки. Список ассоциации включает в себя имена 331 заключенного.

26 февраля Дениз Кайя выступил с заявлением от имени заключенных членов РПК и ПСЖК и объявил, что 1 марта во всех тюрьмах будут объявлены голодовки. В списке АЮС пока не указано, сколько заключенных присоединились к голодовкам после этого заявления, но ожидается, что список будет обновлен в ближайшее время.

Список ОЮС выглядит следующим образом:

16 декабря

Тюрьма Вана строгого режима: Джихан Тамур, Барис Кахраман, Сахин Онку, Азим Сокемен, Бахтияр Кемаль Хасан.

Тюрьма строгого режима Диярбакыра, тип D: Серкан Гумус, Ридван Кая, Ниметуллах Цинкилич, Хаяти Узмен, Кунейт Аслан.

Тюрьма Диярбакыра, тип E: Эвин Кайя, Кибрие Эврен, Хилал Олмез.

Закрытая тюрьма Эдирне, тип F: Рамазан Сепер, Зерстед Одунку, Адем Арслан.

Тюрьма Элазига строгого режима № 1: Метин Серхат, Харун Алкан, Муса Кандемир.

Тюрьма Элазига строгого режима № 2: Кенгавер Айкуль.

Тюрьма Эрзинджана, тип Т: Абдулла Кизилкая.

Женская закрытая тюрьма Гебзе: Хасер Халил Юсуф, Рухсан Бозан, Озлем Оздемир, Айтен Гулсум, Озлем Сойлер.

Тюрьма строгого режима Кандиры № 1, тип F: Ибрагим Кая, Умут Камлибель, Юсуф Басаран, Гувен Сувариогуллари, Ридван Гювен, Некла Атак.

Тюрьма Патноса, тип L: Мехмет Боздаг, Атилла Коскун Озер, Омер Кабул.

17 декабря

Женская закрытая тюрьма Бакиркоя: Эсма Баскале, Белгин Канат, Зозан Кутум, Рейхан Космуслу.

Закрытая тюрьма Кандиры № 2, тип F: Садеттин Ясар, Туран Гунана, Месут Атис.

Тюрьма строгого режима Текирдага № 2, тип F: Ахмет Осман, Сейхан Курт, Якуп Каймаз.

26 декабря

Тюрьма строгого режима Текирдага № 1, тип F: Синан Челик, Ридван Туран, Эрхан Айдын, Бурхан Барут, Али Баяр.

Тюрьма строгого режима Текирдага № 2, тип F: Сердар Сахин, Ахмет Сурме, Умит Акгумус, Ахмет Ариф Йойлер, Роджер Тирей Озалп.

Тюрьма Дюздже, тип Т: Мехмет Эрбей, Сулейман Бензер.

Тюрьма строгого режима Элазига № 2: Серкан Эрен, Ахмет Текин, Ясин Гунгор.

Тюрьма строгого режима Кириккале, тип F: Седат Алчичек, Иса Ипекли, Эмра Убич, Керем Имрек, Давут Ондер, Исмет Акин.

Закрытая тюрьма Кириклара № 1, тип F: Абдулла Орал, Эрдал Полат, Сами Озтюрк.

Закрытая тюрьма Кириклара № 2, тип F: Халис Даган, Озан Альпкая.

Закрытая тюрьма Одемиса тип T: Угур Чичек, Мехмет Каплан, Серхат Гузель.

Тюрьма Патноса, тип L: Салихе Себе, Дилан Барин.

Тюрьма Силиври № 5: Зафер Саглам, Абдулселам Акдоган, Юсуф Байрам, Халил Ай, Хамза Догрул, Сияр Йилдирим.

Тюрьма Силиври № 9: Сейхан Чичекли.

Закрытая женская тюрьма Синджан: Зелиха Устабас, Сухейла Тас, Сарийе Таскесен.

Tюрьма Сакрана № 2, тип T: Мехмет Дурак, Нихат Экмез, Якуп Гунес, Танджу Йилдирим, Рамазан Атабей.

Закрытая женская тюрьма Сакрана: Рахсан Айдын, Гултен Акгун, Эбру Гуден.

28 декабря

Тюрьма Бурса, тип H: Серхат Сезгин, Салих Коюн, Мехмет Килинк, Мехмет Ялцинкая, Мехмет Сирин Байку, Сулейман Сайдан, Эркан Гёкче.

 2 января

Тюрьма Куркулера, тип F: Инан Акин

5 января

Тюрьма Акхисара, тип Т: Йоргун Бектасоглу, Бозо Ацилан, Метин Келес.

Закрытая тюрьма Аланьи, тип L: Месут Кэнби, Рамазан Саян, Невин Гёкче, Зелал Басбога.

Закрытая тюрьма Бандирмы № 1, тип T: Сирак Кескин, Абдулла Кая, Энгин Окутуку, Сеймус Джан, Зинар Доган, Сердар Таскин, Экрем Ган, Микаил Мунган, Инан Сойлемез, Сипан Карабулут.

Закрытая тюрьма Байбурта, тип М: Делила Рож Экмен, Фатма Йилдирим, Севги Ака Гундуз.

Закрытая тюрьма Диярбакыра № 1, тип Т: Фират Эртун, Реджеп Бал, Мазлум Дилек, Аднан Йигиттекин, Фарук Акбай.

Тюрьма Дюздже, тип Т: Ахмет Акбалик, Фикрет Каракок.

Тюрьма строгого режима Элазига № 1: Иса Эссиз, Мурат Эрген, Эргул Тункай.

Закрытая тюрьма Карабука, тип Т: Сейфеттин Курт, Мурат Козат, Али Хайдар Элякут.

Тюрьма Кайсери Буньян, тип Т № 2: Озкан Карт, Бюлент Озтурк, М. Айдын Согут, М. Эмин Аккус, Эмрулла Абай.

Закрытая женская тюрьма Кайсери: Бериван Битмен, Масалла Эрбей, Мердж Полат.

Тюрьма Малатья, тип Е: Мехмет Билгин Огуз, Мазлум Динк, Семсеттин Айкач.

Тюрьма Малтепе № 1, тип L: Сесим Йилдирим, Эрсан Назлиер.

Тюрьма Мардина, тип E: Байрам Демирхан, Ведат Дуюс, Махсун Сен, Зана Йилмаз, Сериф Демирхан, Бирдал Абай, Барис Аккус, Сибел Акдениз.

Тюрьма Османия № 2, тип Т: Хасан Алан, Микаил Пелит, Мехмет Килич, Зинар Демир, Хасан Мухаммед Ибис.

Тюрьма Райз Калкандере тип L: Мустафа Тюркан, Вейсел Гулер, Мурат Симсек, Эрдем Акти, Озгур Эксик, Сияр Кара, Орхан Сакар, Хусейн Йилдирим.

Тюрьма Силиври № 5: Эдип Акылдиз, Джихан Демир, Хикмет Олсер, Ибрагим Оздас, Хусейн Йылдыз.

Тюрьма Сиверек, тип Т: Серхат Йылмаз, Сунай Яман, Создар Чичек, Дилсат Сенгул, Айдын Килич.

Тюрьма № 2 Шанлыурфа: Угур Тогильдиз, Сельман Буюктоп, Омер Кая, Махмут Онгор, Семра Ахан, Сабиха Под.

Тюрьма Тарсуса № 1, тип Т: Эрдал Эмек, Фесих Текин, Дениз Оздемир, Мехмет Фатих Бингол, Серхат Йилдирим, Мурат Карааслан, Халеф Йигит, Октай Гул, Бисар Билен.

Тюрьма Тарсуса № 2, тип Т: Цетин Услу, Мерван Сунгур, Хамдулла Туран, Мухаммет Осман.

Закрытая женская тюрьма Тарсуса, тип T: Дилан Йилдирим, Менал Темел, Нурсен Текин, Хатидже Каймак.

Тюрьма Текирдага строгого режима № 2, тип F: Мазлум Сельчук, Исмет Тас.

Тюрьма Токата, тип Т: Хасан Салик, Мехмет Эмин Огур, Ондер Ал, Зеки Темел.

Тюрьма Трабзона тип М: Мехмет Эмин Сейрек, Мехмет Сабри Якут.

Закрытая тюрьма Джейхана, тип М: Сахин Тан, Бурхан Челик,

Закрытая тюрьма Эдирне, тип F: Хакан Адигузель, Дервис Исмаил, Осман Сахин.

6 января

Закрытая тюрьма Санлиурфа № 1, тип T: Синан Челик, Али Эрдем, Риза Юксекбаг, Мухаммед Ильгун, Энвер Канмаз.

8 января

Тюрьма Бафры, тип Т: Киньяс Атиман, Синан Салхан, Ридван Килич, М. Сиддик Озбакис, Халит Чанкая, Абдуллатиф Теймур.

15 января

Закрытая женская тюрьма Бакиркоя: Несрин Акгул, Гурбет Эктирен.

Тюрьма Кандиры № 1, тип F: Себахат Тунсел, Сельма Ирмак.

Закрытая женская тюрьма Тарсуса: Дилбирин Тургут, Лейла Теймур.

16 января

Тюрьма Болу, тип F: Ахмет Эмин Эрен, Хайри Демир, Гусейн Барсак, Селами Киликаслан, Исмаил Кокаман.

Тюрьма Бурсы, тип H: Митхат Тунч, Метин Чакир, Синан Гокче, Нурулла Йилмаз.

 Тюрьма Сирнака, тип Т: Хакан Кутлук, Агит Билик, Осман Бейтур.

Тюрьма Тарсуса № 3, тип Т: Джевзет Дерез, Суат Угур.

 Тюрьма Анталии, тип L: Серхат Тунсер, Серафеттин Доган.

Закрытая тюрьма Силиври № 5, тип L: Мурат Гунтурк, Махфуз Бисен, Недждет Гулер, Ведат Хессас, Нуртекин Коркмаз, А. Рахим Бейбарс.

17 января

Тюрьма Патноса, тип L: Вели Синдал, Эмре Ялцин.

18 января

Тюрьма Кепсута, тип L: Мазлум Цезур, Мухтесим Эртугрул, Тарик Аличи, Мехмет Аскара.

Тюрьма Бурхание, тип D: Гусейн Думан, Али Ихсан Дост.

20 января

Закрытая тюрьма Байбурта, тип М: Зейнеп Топку, Тугба Джан, Серфираз Демирер.

Закрытая тюрьма Эскишехира, тип H: Джихан Алкан, Давут Барин, Мустафа Филитоглу

21 января

Закрытая тюрьма Ерегли, тип T: Фаик Будак, Омер Сипек.

25 января

Закрытая женская тюрьма Кайсери: Синем Огуз, Язгул Сахин, Япрак Таски.

Тюрьма Малтепе № 2: Велат Казанчи, Угур Онур.

Тюрьма Сакрана № 1, тип T: Ильхами Синар, Энгин Улугана, Сербулент Ялин.

Тюрьма Сакрана № 3, тип T: Фаик Кимис, Исмаил Генк, Мехмет Умит, Суат Гурбуз, Угур Атаман.

Тюрьма Сакрана № 4, тип T: Серкан Сахин, Мурат Девран Макас, Энвер Ахмет, Абдулла Гур, Барис Онен, Мехмет Эмин Даг, Ясин Ака.

Закрытая тюрьма Tарсуса № 1, тип T: Вейси Денижан, Ихсан Тасделен, Эркан Таскан.

Закрытая тюрьма Канкири, тип Е: Эрсин Сомер, Азиз Бадай

26 января

Закрытая тюрьма Антальи, тип L: Гурбет Озтюрк, Хасир Кей.

27 января

Тюрьма Гумушане, тип E: Гусейн Бингол, Хамза Арзуман, Ресит Ильхан, Имдат Бингол, Халил Озтек

28 января

Тюрьма Газиантепа, тип L: Абдулла Курт, Угур Косар, Сабан Йенер.

Тюрьма строгого режима № 2 Текирдаг, тип F: Рамазан Озлу, Велат Думан.

31 января

Тюрьма Сирнака, тип Т: Ондер Пойраз, Салих Кутлук, Хакан Петеккая.

4 февраля

Тюрьма Элазига строгого режима № 2: Ресит Теймур.

Женская закрытая тюрьма Гебзе: Бесие Озер, Мукаддес Челик, Русен Эрдем, Хедие Яик, Сибел Укар, Садие Манап.

5 февраля

Тюрьма строгого режима № 2 Элазига: Махсум Джейлан.

14 февраля

Закрытая тюрьма Антальи, тип L: Эмре Джан Демир, Энес Адлим, Харун Олмез, Селим Кеги.

 15 февраля

Тюрьма Сакрана № 2, тип T: Улас Озайкан, Хеким Демли, Синан Коюнку, Ферхат Ондес, Бехруз Сукая.

Закрытая женская тюрьма Сакрана: Ремзие Полат, Азиме Исик, Сехриван Кобан.

Тюрьма Тарсуса № 1, тип T: Бисар Билен.