Сопредседатель КДО и депутат ДПН Лейла Гувен объявила 8 ноября бессрочную и безальтернативную голодовку с требованием положить конец изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. 16 декабря прошлого года ее поддержали 35 заключенных в 10 тюрьмах. Сейчас протест распространился на 62 тюрьмы.

Ассоциации юристов за свободу предоставила информацию о 317 заключенных из 62 тюрем, которые объявили голодовку:

16 декабря

Тюрьма строгого режима в Ване: Джихан Тамур,  Барыш Кахраман, Cахин Онджу, Азим Сокаман, Бахтияр Камал Хасан.

Тюрьма строгого режима в Диярбакыре типа D: Серджан Гумус, Ридван Кая, Ниматулла Джынкылыдж, Хаяти Узман, Джунайт Аслан.

Тюрьма в Диярбакыре типа E: Авин Кая, Кыбрые Авран, Хилал Олмаз.

Закрытая тюрьма в Эдирне типа F: Рамазан Джапар, Зардаст Одунджу, Адам Арслан.

Тюрьма строго Режима №1 в Элязыге: Матин Сархат, Харун Алкан, Муса Кандамир.

Тюрьма строго режима №2 в Элязыге: Джангавар Айкул.

Тюрьма в Эрзинджане типа Т: Абдулла Кызылкая.

Женская закрытая тюрьма в Гебзэ: Хаджар Халил Юсуф, Рухсан Бозан, Озлем Оздамир, Айтен Гульсум, Озлем Сойлер.

Закрытая тюрьма №1 в Кандыре типа F: Ибрагим Кайя, Умут Джамлыбел, Юсуф Басаран, Гювен Суварыогуллары, Ридван Гювен, Наджла Атак.

Тюрьма в Патносе типа L: Мехмет Боздаг, Атылла Джоскун Озар, Омар Кабул.

17 декабря

Женская закрытая тюрьма в Бакыркой: Асма Башкале, Балгин Канат, Зозан Кутум, Райхан Космуслу.

Закрытая тюрьма №2 в Кандыре типа F: Садаттин Ясар, Туран Гунана, Масут Атыс.

Тюрьма строгого режима №2 в Текирдаге типа F: Ахмат Осман, Сайхан Курт, Якуп Каймаз,

26 декабря

Тюрьма строгрого ежима № 1 в Текирдаге типа F: Сынан Джелык, Рыдван Туран, Архан Айдын, Бурхан Барут, Али Баяр.

Тюрьма строгого режима № 2 в Текирдаге типа F: Сардар Сахын, Ахмат Сурма, Умит Акгумус, Ахмат Арыф Йойлар, Рогар Тыраж  Озалп.

Тюрьма типа Т в Дюздже: Мехмет Арбай, Сулайман Банзар.

Тюрьма строго режима № 2 в Элязыге: Саркан Аран, Ахмат Такын, Ясын Гюнгор.

Тюрьма строгого режима в Кырыккале типа F: Садат Алджиджак, Иса Ипаклы, Амра Убидж, Карам Имрак, Давут Ондар, Исмат Акын.

Закрытая тюрьма №1 в Кырыкларе типа F: Абдулла Орал, Эрдал Полат, Сами Озтурк.

Закрытая тюрьма №2 в Кырыкларе типа F: Халис Дагхан, Озан Алпкая.

Закрытая тюрьма в Одемише типа T: Угур Джиджек, Мехмет Каплан, Сархат Гузал.

Тюрьма в Патносе типа L: Салиха Джаба, Дилан Барын.

Тюрьма №5 в Силиври: Зафар Саглам, Абдулсалам Акдоган, Юсуф Байрам, Халил Ай, Хамза Догрул, Сыяр Йылдырым.

Тюрьма №9 в Силиври: Сайхан Джиджеклы.

Женская закрытая тюрьма Синджане: Залиха  Устабас, Сухайла Тас, Сарыя Таскасан.

Тюрьма №2 в Сакране типа Т: Мехмет Дюрак, Ныхат Акмаз, Якуп Гюнес, Танью Йылдырым, Рамазан Аталай.

Женская закрытая тюрьма в Сакране: Rahsan Айдын, Гюльтан Акгюн, Абру Гюдан.

27 декабря

Тюрьма в Манисе: Самсаттин Ардам.

28 декабря

Тюрьма в Бурсе типа H: Сархат Сазгын, Салих Коюн, Мехмет Кылындж, Yalcinkaya Мехмет Ялджынкая, Мехмет Сырын Байджу, Сулайман Сайдан, Эрджан Гокджа.

2 января

Тюрьма в Куркчуларе типа F: Инан Акин.

5 января

Тюрьма типа Т в Акхисаре: Ёргун Бактасоглу, Бозо Аджилан, Матин Калас.

Закрытая тюрьма в Аланье типа L: Масут Джанбай, Рамазан Саян, Навин Гокдже, Залал Басбога.

Закрытая тюрьма № 1 в Бандырме типа Т: Сырадж Каскын, Абдулла Кая, Ангин Окутусу, Сайхмус Джан, Зынар Доган Сардар Таскын, Экрем Гун, Мыкаыл Мунган, Инан Сойламаз, Сыпан Карабулут.

Закрытая тюрьма в Байбурте типа М: Далила Рож Акман, Фатьма Йылдырым, Савги Ака Гюндюз.

Закрытая тюрьма № 1 в Дыярбакыре типа Т: Фырат Эртундж, Раджап Бал, Мазлум Дилак, Аднан Йыгыттакын, Фарук Акбай.

Тюрьма типа Т в Дюздже: Ахмат Акбалык, Фыкрат Каракодж.

Тюрьма строго режима № 1 в Элязыге: Ыса Эссыз, Мурат Эрган, Эргюл Тунджай.

Закрытая тюрьма в Карабюке типа Т: Сайфаттин Курт, Мурат Козат, Али Хайдар Элякут.

Тюрьма №2 в Кайсери Бунян типа Т: Озкан Карт, Булент Озтурк, М. Айдын Согут, М. Эмин Аккус, Эмрулла Абай.

Женская закрытая тюрьма в Кайсери: Бариван Битман, Масалла Эрбай, Марга Полат.

Тюрьма в Малатии типа Е: Мехмет Былгын Огуз, Мазлум Дындж, Самсаттын Айкадж.

Тюрьма №1 в Малтепе типа L: Джазым Йылдырым, Эрсан Назлиар.

Тюрьма в Мардине типа E: Байрам Дамырхан, Вадат Дуюс, Махсун Сан, Зана Йылмаз, Сариф Дамирхан, Бырдал Абай, Барыс Аккус, Сыбал Акденыз.

Тюрьма №2 в Османии типа Т: Хасан Алан, Мыкаыл Палит, Мехмет Кылыдж, Зынар Дамир, Хасан Мухаммад Ибис.

Тюрьма в Рыза Калкандаре типа L: Мустафа Туркан, Вайсал Гулер, Мурат Симсак, Эрдам Акты, Озгур Эксик, Сияр Кара, Орхан Сакар, Хусайн Йылдырым.

Тюрьма №5 в Силиври: Эдип Акйылдыз, Джихан Демир, Хикмат Олджар, Ибрахим Оздас, Хюсейн Йылдыз.

Тюрьма Сиверек типа Т: Серхат Йылмаз, Сунай Яман, Создар Джиджак, Дылшат Сенгюл.

Тюрьма №2 типа Т в Шанлыурфе: Угур Тогылдыз, Салман Буюктоп, Омар Кая, Махмут Онгор, Самра Акхан, Сабыха Ундар.

Тюрьма №1 в Тарсусе типа Т: Эрдал Эмадж, Фасых Такын, Даныз Оздамир, Мехмет Фатих Бингол, Сархат Йылдырым, Мурат Карааслан, Халаф Йигит, Октай Гул, Бысар Былан.

Тюрьма №2 в Тарсусе типа Т: Джетын Услу, Марван Сунгур, Хамдулла Туран, Мухаммат Осман.

Женская закрытая тюрьма в Тарсусе типа T: Дилан Йылдырым,  Манал Тамал, Нурсан Такын, Хатиджа Каймак.

Тюрьма строгого режима №2 в Текирдаге типа F: Мазлум Джалджук, Исмат Тас.

Тюрьма в Токате типа Т: Хасан Салык, Мехмет Эмин Огур, Ондар Ал, Заки Тамал.

Тюрьма типа М В Трабзоне: Мехмет Эмин Сайрак, Мехмет Сабри Якут.

Закрытая тюрьма Джейхан типа М: Сахин Тан, Бурхан Джалык,

Закрытая тюрьма в Эдирне типа F: Хакан Адыгузал, Дарвис Исмаил, Осман Сахын.

6 января

Закрытая Тюрьма №1 в Шанлыурфе типа Т: Сынан Джелык, Али Эрдам, Рыза Юксакбаг, Мухаммад Ылгун, Анвар Канмаз.

8 января

Тюрьма в Бафре типа Т: Кыньяс Атыман, Сынан Салхан, Ридван Кылыдж, М. Сыддык Озбакыс, Халит Джанкая, Абдуллатиф Теймур.

15 января

Женская закрытая тюрьма в Бакыркое: Насрын Акгюл, Гурбат Эктыран.

Тюрьма №1 в Кандыре типа F: Сабахат Тунджал, Салма Ирмак.

16 января

Тюрьма в Болу типа F: Ахмат Амин Аран, Хайри Дамир, Хусайин Барсак, Салами Кылыджаслан, Исмаыл Коджаман.

Тюрьма в Бурсе типа H: Митхат Тундж, Матин Джакыр, Сынан Гокджа, Нурулла Йылмаз.

Тюрьма Ширнак типа Т: Хакан Кутлук, Агыт Былык, Осман Байтур.

Тюрьма №3 в Тарсусе типа Т: Джазат Дараз, Суат Угур.

Тюрьма типа L в Анталии: Сархат Тунджар, Сарафаттин Доган.

17 января

Тюрьма в Патносе Типа L: Валы Джындал, Эмра Ялджын.

18 января

Тюрьма в Кепсуте типа Л: Мазлум Джасур, Мухтасым Эртугрул, Тарык Алыджы, Мехмет Аскара.

Тюрьма в Бурхании типа D: Хусейн Думан, Али Ихсан Дост.

20 января

Закрытая тюрьма в Байбурте типа М: Зайнап Топджу, Тугба Джан, Сарфыраз Дамырар.

21 января

Закрытая тюрьма в Эреглы типа T: Файк Будак, Омар Сыпак.

25 января

Женская закрытая тюрьма в Кайсери: Синам Огуз, Язгул Сахын, Япрак Тасджы.

Тюрьма №2 в Малтепе типа L: Валат Казанджджи, Угур Онур.

Тюрьма №1 в Шакране типа Т: Илхамы Джынар, Энгин Улугана, Сарбулант Ялын.

Тюрьма №3 в Шакране ттипа Т: Фаик Кымыс, Исмаил Гандж, Мехмет Юмит, Суат Гурбуз, Угур Атаман.

Тюрьма №4 в Шакране типа Т: Саркан Сахын, Мурат Давран Макас, Анвар Ахмат, Абдулла Гур, Барис Онан, Мехмет Амин Даг, Ясин Ака.

Закрытая тюрьма №1 в Тарсусе типа T: Вайсы Даныжан, Ихсан Тасдалан, Аркан Таскан.

26 января

Закрытая тюрьма в Анталье типа L: Гурбат Озтурк, Хаджыра Джай

27 января

Тюрьма в Гумушане типа Е: Хусайин Бингол, Хамза Арзуман, Расит Ильхан, Имдат Бингол, Халил Озтак.

28 января

Тюрьма в Газиантепе типа L: Абдулла Курт, Угур Джосар, Сабан Янар.

Тюрьма строгого режима №2 в Текирдаге типа F: Рамазан Озлу, Валат Думан.

31 января

Тюрьма Ширнак типа Т: Ондар Пойраз, Салых Кутлук, Хакан Патаккая.

4 февраля

Тюрьма строго режима №2 в Элязыге: Разыт Таймур.

Женская закрытая тюрьма в Гебзэ: Басые Озер, Мукаддас Джалык, Русан Эрдам, Хадыя Яйик, Сибал Уджар, Садыя Манап.

5 февраля

Тюрьма строго режима №2 в Элязыге: Махсум Джайлан.

14 февраля

Закрытая тюрьма в Анталье типа L: Эмре Джан Дамир, Анас Адлым, Харун Олмаз, Салим Кагы.

15 февраля

Тюрьма №2 в Сакране типа Т: Улас Озайкан, Хаким Демли, Сынан Коюнджу, Ферхат Ондас, Бехруз Суджаи.

Женская закрытая тюрьма в Сакране: Рамзия Полат, Азима Ысык, Сахрыван Кобан.